Нижегородские полицейские проводят проверку по факту уголовного дела об убитых детях
- 6 августа 2015
- Служба новостей Pro Город НН
По предварительным данным, стражи порядка исполняли свои обязанности в соответствии с законом
В Нижнем Новгороде проводится проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников полиции в связи с убийством 6 детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.
Напомним, чудовищную находку обнаружили в квартире в Нижегородском районе города. В убийстве детей, жены и матери подозревается Олег Белов, глава семейства. Ранее мы писали о том, что Юлия Зайцева, жена Олега неоднократно обращалась в правоохранительные органы за помощью, поскольку ее избивал муж. Но законного хода делам так и не дали.
В 2011 году Юлия обратилась в ПДН с просьбой лишить ее мужа родительских прав. В 2012 году суд удовлетворил ее просьбу. В 2014 году Юлия Зайцева 6 раз обращалась в отдел полиции, но по 4 заявлениям были вынесены отказы в возбуждении уголовных дел за отсутствием состава преступления. Все постановления утверждены прокуратурой.
Еще два заявления находятся в рассмотрении. Одно из них касается обращения женщины по поводу того, что ее муж без разрешения забрал детей из детского сада и отвез их купаться. Второе касается обращения нижегородки по поводу хулиганских действий со стороны супруга. Постановлено было отазать в возбуждении уголовного дела. Также есть заявление от Белова, где он заявляет, что жена принуждает его к совершению противозаконных действий. В данном случае также вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В настоящее время ведется проверка с целью выяснить полноту принятых мер по данным заявлениям.