Первые операции по трансплантации сердца проведут в Нижегородской области в 2016 году.ФОТО

Перед Специализированной кардиохирургической клинической больницей стоит задача провести более 3 тысяч высокотехнологичных кардиохирургических операций

В 2016 году в Нижегородской области планируют провести первые операции по трансплантации сердца. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам замгубернатора Дмитрия Сватковского, необходимо, чтобы все виды операций, в которых нуждаются нижегородцы, проводились в нашем городе.

Как вы оцениваете уровень медицины в Нижнем Новгороде? Напишите свое мнение в комментарии!

На 2015 год перед Специализированной кардиохирургической клинической больницей стоит  задача провести более 3 200 высокотехнологичных кардиохирургических операций, что выше уровня 2014 года на 33%. А в 2016 году планируется провести первые операции по трансплантации сердца, что является одной из самых сложных задач в кардиохирургии.

По словам главного врача кардиоцентра Антона Максимова, сейчас учреждение получает лицензию на осуществление таких операций. Также проводится обучение персонала. Также сообщается, что в регионе ликвидировали очередь на проведение  селективной коронарографии, на имплантацию электрокардиостимуляторов и радиочастотную абляцию аритмогенных зон сердца.

Кроме того, планируется ликвидировать очередь на проведение аортокоронарного шунтирования и коронарного стентирования. Для этого в кардиоцентре планируют увеличить количество операций аортокоронарного шунтирования и коронарного стентирования.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости