Городские легенды: загадочный дом с гробом на чердаке сводит владельцев с ума

В деревянном доме, стоящем на отшибе, не раз происходили страшные вещи

В далеком 2009 году Починковский район Нижегородской области потрясла страшная история.
Так, в одном из домов райцентра были найдены два трупа. Дом, в котором произошло преступление, стоял на отшибе. То ли по этой причине, то ли по какой еще, дом долгое время не могли продать. Несколько раз хозяева подавали объявления в газету, снижали цену - все бесполезно.

И вот однажды покупатель нашелся - одинокий, неразговорчивый мужчина. О новом хозяине никто из соседей ничего не знал - тот ни с кем не водился. Только по вечерам в его окошке можно было увидеть свет.

В один из таких вечеров в негостеприимный дом по какому-то делу зашел сосед. Вошедшего напугала жуткая тишина в помещении. Человек позвал хозяина, но никто не откликнулся. Шагнул на крытый двор - и обомлел: на веревке висел хозяин дома.

Прибывшие правоохранители обыскали дом и нашли еще один труп в погребе. Расчлененного мужчину удалось опознать - оказалось, не так давно он был объявлен в розыск, как пропавший. Как выяснилось, жестокое убийство совершил нелюдимый хозяин дома, но вот зачем?

Может, и было во всей этой страшной истории нечто мистическое - не зря про деревянный дом на отшибе ходила дурная слава. Так, например, задолго до убийства, здесь жила молодая семья. То есть дом был не их, а просто арендованный. И вот однажды к этой семье пришла прежняя хозяйка дома и заявила, что вернулась за гробом. Пришедшие с хозяйкой мужчины поднялись на чердак и спустили оттуда на веревках настоящее произведение искусства — темно-бордовый лакированный гроб, какой только в фильмах можно было увидеть.

Позже выяснилось, что отец хозяйки дома был искусным столяром-краснодеревщиком, и задолго до смерти соорудил гробы себе и жене. Самого мастера уже давно похоронили, а вскоре ушла на тот свет его супруга — мать хозяйки дома. Та и пришла за гробом. Конечно, молодой семье было жутко - ведь они полгода жили в доме, где на чердаке хранился гроб. Семья уехала, и дом снова остался пустовать.

Позже деревянный дом решили купить супруги из соседней деревни. Остались они переночевать в новом жилище, а с утра наотрез отказались от покупки. По их словам, всю ночь они не спали из-за непонятных звуков: что-то царапалось в стекла, сам по себе вспыхивал свет,
а потом и вовсе в комнате что-то заскрипело.

После их отказа дом все-таки купил немолодой, но крепкий мужчина. За те два года, что он провел в доме, превратился в изможденного старика и практически сошел с ума. Не выдержал и съехал. После него дом обрел нового владельца. Что с ним стало, мы и рассказали
в самом начале.

Напомним, ранее в "Городских легендах" мы писали о том, что в нижегородских лесах теряют гаджеты, слышат вой пилы и видят НЛО.

Все городские легенды читайте ЗДЕСЬ

...

  • 0

Популярное

Последние новости