Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородские школы должны быть готовы к учебному году к 15 августа

Почти 780 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета

Школы Нижегородской области должны быть приняты в эксплуатацию к 15 августа. Об этом заявил Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора региона.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях!

В настоящее время принять учеников уже готовы 15% школ. По сообщению правительства, к руководителям школ будут принимать серьезные меры, если они будут выбиваться из графика. Всего в этом году будет открыта 921 школа. Среди них 11 государственных и 910 муниципальных.

Комиссия будет обращать особое внимание на выполнение санитарно-гигиенических требований, требований антитеррористической и пожарной безопасности, а также на предмет оборудования и оснащения учебными материалами. По данным, из областного бюджета будет выделено около 780 миллионов рублей, 200 из которых пойдут на ремонт, 200 — на покупку оборудования, 65 — на противопожарную безопасность и 53 миллиона — на мероприятия, посвященные антитеррористической безопасности. Также планируется потратить 260 миллионов рублей на обновление образовательных материалов, благоустройство территорий и повышение квалификации педагогов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости