ФОТО: ProGorodNN побывал на месте, где в мусорном баке нашли труп младенца

Жуткую находку обнаружили коммунальщики

16 июля журналисты "Pro Города" побывали на месте, где утром 15 июля было найдено тело новорожденного ребенка, лежавшее в одном из мусорных баков, находящихся между домами 13 и 15 по улице Чугунова в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Напомним, 15 июля в Нижнем Новгороде в Ленинском районе у одного из домов по улице Чугунова в мусорном контейнере обнаружили труп младенца. На место происшествия сразу выехали следователи следственного отдела Ленинского района. Труп новорожденной девочки был завернут в полотенце. Для установления причин смерти назначили судебно-медицинскую экспертизу. Как установили эксперты, смерть ребенка была насильственной и наступила в первый день жизни от удушения. 

Случайность

Как вы думаете, что заставляет людей совершать подобные поступки? Делитесь своими комментариями под новостью.

Как оказалось, тело младенца находилось внутри одного из мусорных баков, находящихся между домами 15 и 13 по улице Чугунова. И обнаружили его совершенно случайно коммунальщики. Каждый день они забирают и вывозят мусор из этого двора и не могли даже предположить, что однажды найдут там тело ребенка.

"Вчера наш коллега, как обычно приехал забирать мусор. Когда он начал переворачивать очередной контейнер, оттуда прямо на землю выпало что-то завернутое в ткань. Оставлять часть мусора на земле мы не можем, поэтому он пошел поднимать то, что упало, и уже находясь на близком расстоянии он понял, что это не мусор. Из тряпки виднелась часть тела. Он, естественно, перепугался, трогать ничего не стал и вызвал полицию. Сотрудники полиции очень оперативно приехали и стали выяснять все, искать свидетелей", - рассказал работник РЭПа-2, пожелавший не называть своего имени.

"Спокойный район"

Местные жители шокированы этим жутким происшествием. По их словам, в этом районе никогда не происходило ничего подобного. 

"Я видела вчера, что тут собралось много народа: полиция, местные жители, журналисты. Только по "сарафанному радио" узнала, что произошло. Слышала, что какой-то мужчина гулял утром с собакой и нашел труп, но оказалось, что обнаружили ребенка уборщики. Я живу здесь всю жизнь и ни разу ничего подобного не происходило. В нашем районе в основном живут пожилые люди, поэтому всегда все спокойно и без происшествий, а тут такое. До сих пор в себя придти не могу. Думаю, тот, кто это сделал, как раз и рассчитывал на то, что при уборке контейнеров это тело не найдут, а оно выпало", - ужасается пенсионерка Ирина Шумилова.


"Я живу здесь всего полтора года, но всегда все было тихо. Максимум бывало, что молодежь под окнами выпивает, гуляет и шумит. Но это же происходит во всех районах. Не представляю, как можно выкинуть ребенка в мусорку", - поделилась Евгения Москаленко.

Что дальше?

Всех, кто располагает информацией о матери младенца, просят звонить по телефону: 8 920 069 53 78.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас нижегородские следователи допрашивают свидетелей, устанавливают личность и местонахождение матери погибшего ребенка, а также выясняют все причины произошедшей трагедии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости