Каких еще изменений в схеме движения транспорта ждать нижегородцам?

Какие еще улицы закроют в городе и как скоро откроют перекрытые рассказали представители ГИБДД и администрации города сегодня на пресс-конференции «Как работает новая схема движения городского транспорта?».

Улица Горького. Ее отроют с расширением движения до 6 полос в середине августа ― начале сентября. Полностью ремонтные работы планируют завершить до начала празднования Дня народного единства.

dsc_0559-001_0_0.jpg

После по улице пустят общественный транспорт.

Виктор Дельфинов, заместитель директора департамента транспорта и связи администрации города отметил:
- Говорить о точной дате открытия пока рано ― это связано с конечным проектом запуска улицы Горького в эксплуатацию. Есть несколько вариантов открыть её в том виде, в котором она была, или доделать её до конца, расширив проезжую часть до шести полосного движения.

Улица Белинского. Ее перекроют после открытия улицы Горького и участка дороги на Большой Покровской ― от площади Горького до Лядова. Это финальный этап реконструкции площади Лядова. Здесь планируется реконструкция дороги.

img_5271_0_0.jpg

Виктор Дельфинов:
- Закрывать одновременно направление движения Белинского-Красносельская и Большую Покровскую одновременно нельзя, произойдёт настоящий транспортный коллапс.

Улицы Новая и Студеная. Их перекроют 13 июля в 20.00 до 18 августа. Проехать нельзя будет по Новой на участке от Короленко до Белинского. Улицу Студеную перекроют на участке от Белинского до Новой. Выезд с площади Горького будет осуществляться по улице Короленко.

Улица Звездинка. Водителям разрешат ставить машины не перпендикулярно тротуару («елочкой»), а вдоль него. Причиной стало увеличение автопотока в связи с закрытием ближних улиц. На пересечении Звездинки с улицей Горького появится светофор.

0_2f84e_d2f9be5b_xl_0_0.jpg

А вот разработку комплексной транспортной схемы стоит ждать не раньше полутора-трех лет. Сейчас готовится конкурсная документация, чтобы выбрать организацию, которая схему создаст. Ее разрабатывают согласно Генеральному плану развития Нижнего Новгорода до 2030 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости