Вопрос-ответ ГИБДД: Где переходить дорогу на улице Краснодонцев?

В редакцию портала ProGorodNN обратилась жительница Автозаводского района Анна Загуменова со следующим вопросом: «По улице Краснодонцев установили новые разделительные загорождения, но про пешеходный переход почему то забыли, хотя знак висит. По этому пешеходному переходу ходили в школу и спортивный комплекс наши дети. Теперь приходится обходить. Так должно быть или это ошибка установщиков?»

Ответчает начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Игорь Михайлушкин:

- Отбойники чаще всего устанавливаются на опасных участках дороги, в целях безопасности дорожного движения. Иногда на протяжении всей длины ограждения делают где-то разрыв и там устанавливают пешеходный  переход. Но если есть возможность пройти 400 метров до другого пешеходного перехода, то в этом случае отбойники могут быть без разрывов. Пешеходы должны понимать, что это делается в целях их безопасности и не нужно переходить и перебегать дорогу, где захотелось. Безопасность на дороге — это не только осторожность водителей, но и внимательность пешеходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости