WATERDANCE 2015 в Нижнем Новгороде: фотоотчет с 10-летия фестиваля электронной музыки

Мы побывали на одном из самых ярких и свежих музыкальных событий лета!

В Нижнем Новгороде прошло одно из самых ярких и свежих событий этого лета - юбилей знаменитого фестиваля электронной музыки WaterDance. В прошлые выходные журналисты "Pro Города" побывали на этом событии.

Всего для гостей мероприятия в честь десятилетия фестиваля в яхт-клубе "Лето" в прошлые выходные были открыты три сцены, на каждом из которых работали ди-джеи особых направлений:

Ангар - главный танцпол (Progressive House и Trance)

Терраса - спокойная зона релакса с арт-объектами на берегу Волги (House)

Тент - дополнительный танцпол, стилизованный под пляж (Techno & House)

На каждой из этих танцевальны площадок царила исключительно своя атмосфера: если на Террасе вы могли спокойно отдохнуть, погрузившись в текучие ритмы, то в это время в Ангаре множество людей сливались в едином бешеном танце под выступления ведущих ди-джеев.

Кстати о ди-джеях: первый же день фестиваля порадовал гостей выступлениями таких монстров отечественной электронной сцены как Moonbeam, DJ Feel которые буквально взорвали танцпол своими забористыми треками. Но эти мастера электрохауса, разумеется, были там далеко не единственными: всего перед нижегородцами выступили 30 ди-джеев, включая легендарных Mujuice и Moloko.

  

Отдельно хочется сказать о главной сцене. Гигантский ангар, рассчитанный на несколько сотен человек был заполнен под завязку уже к полуночи, а ведь это было только самое начало всего веселья!

Особую антуражность мероприятию придавал огромный экран, на котором во время выступления ди-джеев отображались психоделические узоры.

В наиболее яркие моменты зал освещался лучами прожекторов, создававших особое световое шоу, идеально дополняющее электронные ритмы.

Общий бешеный ритм веселья мог выдержать не каждый, а потому гости фестиваля периодически предпочитали менять шум двух активных сцен на покой и уют береговой террасы. Стоит отметить, что в основной зоне отдыха специально для гостей в эти два вечера расположились различные арт-объекты, которые представляли собой одновременно и декорации, и посадочные места.

Атмосфера праздника царила здесь повсюду: сотни людей, пришедших повеселиться под любимую музыку пробовали себя на прочность, перемещаясь между тремя танцполами.

Кстати, не обошлось там и без весьма любопытных персонажей. К примеру, вот эти пятеро ребят развлекали народ своими трюками весь первый вечер.

Обе ночи фестиваль продолжался до 7:00 утра, то есть, что в первый, что во второй день, гостям мероприятия довелось поучаствовать в самом настоящем 10-часовом марафоне электронной музыки и танцев.

От себя можем добавить, что юбилейное событие прошло просто замечательно. И, хотя нам не удалось побывать на втором вечере, ощущиений от первого нам хватит, пожалуй, на весь ближайший год.

В общем, все то, что там было, передать словами достаточно сложно. Можно сказать одно - как и 10 лет назад, Water Dance - это ритм, драйв и безбашенное веселье, в котором стоит поучаствовать каждому нижегородцу!

Мы с нетерпением будем ждать следующего фестиваля, ну а пока предлагаем вам вспомнить это замечательное мероприятие и окунуться в атмосферу Water Dance в нашем фотоотчете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости