ВНИМАНИЕ! Появился фоторобот убийцы 19-летней нижегородки Марии Гликиной (ФОТО и ПРИМЕТЫ)

Близкие погибшей студентки составили точный портрет предполагаемого преступника

Друзья и близкие убитой 19-летней нижегородки Марии Гликиной составили точный фоторобот человека, лишившего ее жизни. Об этом, приложив соответствующее изображение предполагаемого преступника, сообщил нам друг погибшей Андрей Ершов.

История трагедии

Напомним, что нижегородская студентка Мария Гликина пропала 8 ноября 2014 года. В течение двух дней родственники, друзья, волонтеры и правоохранительные органы пытались ее найти, и в результате поиски увенчались печальным итогом: девушка была найдена мертвой в одном из заброшенных домов в центре города.

Убийство девушки вызвало огромнейший общественный резонанс, однако поймать преступника, совершившего это зверство, так и не удалось. Не особо надеясь на правоохранительные органы, друзья девушки и просто небезразличные люди начали проводить свое собственное расследование и помогать следствию всеми силами, привлекая людей к поискам преступника.

Портрет убийцы

В настоящее время друзья девушки уже самостоятельно собрали весьма большое количество информации о предполагаемом убийце. Собрав показания свидетелей, а также изучив видеозаписи уличных камер, в объектив которых попадал преступник, им удалось составить, по их словам, его точный фоторобот:

...........................................
...........................................
...........................................
............................................
............................................
............................................

Приметы:
Возраст
- более 30 лет
Телосложение - среднее, ближе к худощавому
Рост - 175-180 сантиметров
Особые приметы:
Сутулый, курит, левша

  

Согласно заявлению Андрея Ершова, на данный момент этот фоторобот является наиболее точным из всех существующих:

"Над этим фотороботом долгое время трудились как мы, собирая показания свидетелей и раз за разом пытаясь обработать его лицо на видеозаписи, так и команда высококлассных художников. Отмечу, что данное изображение не имеет отношения к работе художников СК, у них есть свои фотороботы. Однако когда я говорил со своими знакомыми в правоохранительных органах, они признали, что данный портрет, пожалуй, наиболее качественный из имеющихся. Также мы вычислили основные приметы этого человека. Разумеется, мы примем любую помощь неравнодушных людей, которые могут что-то знать или видели этого человека. Но не стоит забывать о том, что он опасен, а потому в случае его обнаружения  лучше всего будет сообщить в правоохранительные органы", - рассказал Андрей Ершов.

ProGorodNN предупреждает, что если вы увидите этого человека на улице, ни в коем случае не стоит вступать в контакт с ним или же предпринимать какие-либо действия по его задержанию. В случае встречи с ним сообщите в дежурную часть СК по телефонам:

268-03-33 - телефон доверия

8-920-069-51-86 - дежурный следователь

С полной хронологией событий по этому громкому делу вы можете ознакомиться в нашем таймлайне:

...

  • 0

Популярное

Последние новости