19-летнего руководителя партизан осудили в Нижнем Новгороде

Молодого человека приговорили к условному наказанию

19-летнего руководителя группы "Партизаны НН", участники которой штурмовали "прокуратуру" с коктейлями Молотова, осудили в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает "Криминальная хроника" со ссылкой на помощника прокурора Ленинского района Ирину Глебову.

Что вы думаете об этой ситуации? Пишите свои мнения в комментарии.

В апреле суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении 19-летнего дизайнера, обвиняемого в организации экстремистского сообщества. Напомним, уголовное дело было возбуждено в августе прошлого года. По данным следствия, молодой человек создал сообщество "Правый фронт", из которого самые активные участники выделились в группу "Партизаны НН".

Участники тренировались в Балахнинском районе около заброшенной воинской части. Они учились штурмовать административные здания. И на одном из таких зданий была надпись "Прокуратура". Отмечается, что среди участников группы были и несовершеннолетние лица. В итоге участников задержали и доставили в полицию. На вопрос зачем они "штурмовали" здание с надписью "Прокуратура", молодые люди отвечали, что они "моделировали ситуацию".

В итоге 19-летнего нижегородца, который стал подозреваемым в организации такого "штурма", арестовали и доставили в СИЗО. Суд назначил ему условное наказание на срок два года и шесть месяцев с испытательным сроком на два года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости