На 5,5 лет осудили жителя Кстова за изготовление и сбыт фальшивых денег

Мужчина печатал купюры на принтере

В Нижегородской области осудили мужчину за изготовление и сбыт фальшивых денег. Об этом сообщает пресс-служба Кстовского районного суда.

Что думаете вы об этой истории? Напишите свое мнение в комментариях!

В 2013 года житель Кстова пытался расплатиться купюрой достоинством 500 рублей в аптеке. В этот момент его задержали сотрудники полиции. У мужчины в ходе досмотра были изъяты еще три банкноты достоинством в 1000 рублей и девять — в 500 рублей. Все деньги оказались поддельными.

В ходе обыска квартиры подозреваемого у него нашли коллажи из цветных копий денежных купюр номиналом 1000, 500, 100 и 10 рублей. В ходе следствия выяснилось, что задержанный изготавливал фальшивки при помощи струйного принтера, сканера и ксерокса. Он копировал настоящие деньги, а затем вырезал их из бумаги.

Суд установил, что обвиняемый расплачивался ненастоящими банкнотами в магазинах и в такси. Всего мужчина успел сбыть 5 поддельных купюр. Суд признал виновным нижегородца и приговорил его к 5,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также с обвиняемого взыскано 500, 800 и 1000 рублей в пользу потерпевших. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости