В Нижегородской области осудят четырех студентов, торговавших наркотиками

Сообщники заработали более 3,5 миллиона рублей

В городе Бор Нижегородской области осудят четырех студентов, которые обвиняются в торговле наркотиками. Об этом сообщается на сайте Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Сотрудники наркоконтроля установили, что в наркосиндикате поддерживался своего рода порядок и иерархия. Самому старшему участнику преступной группы 22 года. Организатор группы официально работал таксистом. Изначально он был обычным закладчиком, а потом решил организовать свой наркобизнес.

Что вы думаете по этому поводу? Свои ответы пишите в комментарии!

Через интернет он заказывал оптовые партии синтетических наркотиков. Дома или в машине расфасовывал их на мелкие партии. Друзья по школе помогали организатору группы. Они осуществляли "закладки", а один  из них выступал в роли оператора.

Участники группы были задержаны еще в августе 2014 года. Во время личного досмотра у них обнаружили и изъяли готовые к сбыту наркотики. При проведении обысков оперативники изъяли компьютерную технику, фасовочный материал и электронные весы.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенных организованной группой в крупном размере".

Все полученные деньги сообщники тратили на себя. Сотрудники следственной службы нижегородского наркоконтроля смогли доказать "отмывание" более 3,5 миллиона рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости