Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Нижегородской области осудят банду, которая вымогала деньги за скрученные номера

Жертвой злоумышленников стали 95 автовладельцев

В городе Дзержинск Нижегородской области осудят группу вымогателей, которые скручивали номера у автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Дзержинского городского суда.

Что вы думаете по этому поводу? Свои ответы пишите в комментарии!

Как стало известно, в апреле 2013 года один из злоумышленников решил заняться преступным промыслом, после того как увидел по телевизору сюжет про мошенников. Изучив законы и отзывы в интернете о  лицах, которые скручивали автомобильные номера и возвращали их впоследствии за вознаграждение, мужчина перешел к действиям. Вместе со своими знакомыми он организовал преступную группу, которая на территории Дзержинска и Нижнего Новгорода совершила 95 вымогательств у автовладельцев.

Злоумышленники пользовались тем, что автолюбители не имеют права использовать машину без номеров. Кроме этого, они грозили уничтожить номерные знаки, если на электронный кошелек не будут переведены средства. 

Напомним, что нижегородская экс-адвокатесса получила условный срок за вымогательство.

  • 0

Популярное

Последние новости