54 человека вывели из горящей многоэтажки в Нижнем Новгороде
- 2 июня 2015
- 0+
- Служба новостей Pro Город НН
Среди них 14 детей
27 мая в 08:31 загорелся девятиэтажный жилом дом на улице Пермякова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.
К моменту прибытия пожарных горела электрощитовая на втором этаже, а из окна подъезда шел густой черный дым. Жильцы просили о помощи, так как из-за сильного задымления в подъезде самостоятельно выйти на улицу не могли.
Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение и эвакуацию людей. Из квартиры на втором этаже был эвакуирован семилетний мальчик. В условиях почти нулевой видимости огнеборцы смогли обнаружили перепуганного ребенка в одной из комнат. На ребенка надели маску и вывели мальчика на свежий воздух.
В другой квартире пожарные нашли пожилого мужчину-инвалида, который пытался выйти на балкон, чтобы защититься от едкого дыма. Мужчина был так же выведен из подъезда и передан врачам.
В ходе операции было спасено 34 человека, из них 14 детей. Их выводили в масках для спасаемых по лестничным маршам и по автолестнице. Еще 20 жильцов дома были эвакуированы.
Благодаря профессиональным и оперативным действиям огнеборцев удалось избежать трагических последствий пожара.