Нижегородский аэропорт признан одним из самых дорогих в России

В нем установлены наиболее высокие сборы с пассажиров иностранных авиакомпаний

Аэропорт в Нижнем Новгороде вошел в список аэропортов, в которых установлены наиболее высокие сборы с пассажиров иностранных авиакомпаний за пользование. Об этом свидетельствуют данные онлайн-агентства путешествий Tripsta.

На первых позициях оказались аэропотры "Пулково" в Санкт-Петербурге, "Внуково" в Москве, а также "Стригино" и аэрапорты в Казани и Ростове. В них стоимость сбора составляет от 710 до 745 рублей. Кроме того, "Пулково", "Домодедово" и "Шереметьево" дополнительно взимают  от 322 до 391 рублей на обеспечение авиационной безопасности.

Данные виды оплат не входят в стоимость билетов у российских авиакомпаний. Отечественные авиаперевозчики включают в цену билета топливный сбор. Отмечается, что тариф сбора единый по всей стране. Однако некоторые авиакомпании могут его не взимать или же увеличивать пропорционально расстоянию перелета. Например, "Аэрофлот" на рейсах во Владивосток поднимает стоимость сбора в два раза, с 1711 до 3211 рублей

Иностранные перевозчики имеют примерно одинаковый уровень топливных сборов и не изменяют его в зависимости от дальности перелета. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости