На Ильинской полыхал деревянный дом. Люди спасались от огня бегством по крапиве

Сегодня около 21 часов загорелся дом на Ильинской, 145. На месте работали 8 единиц пожарной техники и 45 человек личного состава.

По словам жильцов близлежащих домов, загоревшаяся "деревяшка" была недавно расселена, но в нее все еще захаживали люди, в основном без определенного места жительства.

Но как сообщили спасатели, в пожаре никто не пострадал. Пожар тушили почти полтора часа.

- Но особых сложностей при тушении не возникло, - сообщил заместитель начальника службы пожаротушения Валерий Карауш. - Предварительная версия - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Больше всего испугались жильцы соседнего дома на Ильинской, 143 А. Их дом находился буквально в шести метрах от полыхающей "деревяшки"

Цитата: "Наш дом давно пора расселить. Пол прогнил, штукатурка сыпется, потолки протекают. Дом дышит на ладан... Соседние дома расселили, жильцы получили новые квартиры. А нам, пяти семьям (где есть трое несовершеннолетних детей!!), которые остались здесь, предлагают лишь маневренный фонд. Администрация утверждает, что денег нет и появятся они не раньше 2015-2018 годов..." - говорит Наталья Бусыгина.

- Пожарные крикнули нам собирать вещи и бежать, - рассказывает Наталья Бунегина. - Мы схватили документы и рванули через крапиву на заднем дворе... Пламя бросало ветром нам на крышу, но дом все-таки не загорелся...

Как добавила Наталья, это далеко не первый дом на их улице, который горел за последнее время. Среди местных жителей упорно ходят слухи, что таким образом кто-то выжигает пути для подходов к метромосту, которые уже строятся на этой территории.

Читательница Ирина Репина, сообщившая про пожар, получает гонорар 350 рублей. Гонорар можно получить в следующую пятницу, с 9 до 17 часов по адресу: ул. Варварская, д.32, оф. 31. При себе иметь паспорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости