Нижегородский пенсионер отдал телеэкстрасенсам 1,5 миллиона рублей
- 20 мая 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Потом он понял, что его обманули, и обратился в полицию
63-летний пенсионер из Сарова Нижегородской области отдал телеэкстрасенсам 1,5 миллиона рублей, желая «улучшить свое жизненное благополучие». Об этом сообщает Криминальная хроника со ссылкой на МУ МВД России ЗАТО Сарова.
По словам местного жителя, телевизионные экстрасенсы обещали улучшить его жизненное благополучие, взяли деньги, но обманули. Как оказалось, одинокий пенсионер увидел рекламу по телевизору, где обещали помощь. Долгое время мужчина проходил мнимые сеансы экстрасенсов и отдавал им деньги.
Сначала он перечислил мошенникам 1 миллион рублей, а затем взял в банке кредит на сумму 500 тысяч рублей. После этого «экстрасенсы» потребовали еще 200 тысяч рублей, и тут мужчина понял, что его «жизненное благополучие» не улучшается. Кроме того, к нему нагрянули кредиторы с требованием вернуть долг. Пенсионер обратился в полицию и сейчас по этому факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество».