"Рад, что у Полины нет бороды" - нижегородские музыканты о шансах Гагариной на Евровидении

На главном музыкальном соревновании года представительница нашей страны пока выступает отлично

В Вене прошел первый полуфинал 60-го конкурса европейской песни «Евровидение». По итогам этого этапа состязания в финал прошли исполнители из Армении, Бельгии, Греции, Эстонии, России, Сербии, Венгрии, Албании, Румынии и Грузии. Полина Гагарина исполнила проникновенную песню "Million Voices" и теперь ждет финала. Портал ProGorodNN.ru спросил у нижегородских музыкантов, понравилось ли им выступление Полины.


 

Борода и победа. Поэт, музыкант, лидер нижегородской группы "Хьюго" Павел Пиковский рассуждает: "На мой взгляд, Полина — очень талантливая певица, она прекрасно поет, обладает огромным диапазоном и в любой тесситуре звучит плотно и качественно. Я не очень верю в то, что она займет первое место и на это есть некоторое количество объективных причин. Во-первых, песня мне представляется слабоватой. Я слышал ее несколько раз и не помню ни одной музыкальной фразы. Во-вторых, сегодня вряд ли можно удивить кого-то красивым голосом, тембром, владением, правильными вокальными навыками. Мы живем во времена сиюминутного прикола, мемов, фейков, спамов, флудов. Наверное, поэтому в том году победила бородатая женщина. Тем не менее, мне радостно, что у Полины нет бороды, и я желаю ей победы и удачи".

 

 

Тройка лучших. "Госпожа Гагарина вполне себе может рассчитывать на место не ниже третьего. Наконец-то на этот конкурс европейских песен, над которым вся Европа ежегодно стебется всеми возможными видами юмора, отправили не дутую "звизду", а девушку с сильным голосом. На моей памяти, а за конкурсом я наблюдаю с момента выступления Алсу, "Million Voices" пока самая приглядная песня с точки зрения композиции (у Налича еще была неплохая). Текст, понятно, насквозь политический, как и общий посыл выступления России. Уверяю, что ждать засуживаний, улюлюканий и какой-то несправедливости от европейцев в определении мест не стоит - они просто так не умеют. Поэтому место вполне себе будет где-то вокруг третьего. Нисколько не удивлюсь, если будет первое", - говорит нижегородский музыкант Станислав Смирнов.

 

 

 

 

 

 


 

Полина понравилась. Известная нижегородская певица, лауреат премии города Нижнего Новгорода, лауреат международного и всероссийских конкурсов Майя Балашова смотрела Евровидение избранно - только выступление русской певицы. "Лично мне Полина понравилась. Она очень сильная певица. Правда, не знаю, как мировая общественность отнесется к явно скопированной с Джей Ло идеи с платьем. Не знаю, как оценить ее шансы на общий успех, больше выступления других участников я не смотрела, не хочу быть необъективной. В любом случае, буду "болеть" за Полину и за Россию в ее лице".

 


 

О чем песня? Андрей Покровский, музыкант, саунд-продюсер, участник группы "Покровский", телеведущий, организатор мероприятий оказался довольно критичен в оценке песни Полины Гагариной: "Конечно, выступление хорошо продумано -  съемка, хороший перфоменс, на сцене классные костюмы, очень понравилось. По поводу самой песни -  хороший закос под обычной британскую композицию какой-нибудь певицы типа Бьенс, но не знаю, может быть с возрастом меня перестали интересовать песни, где вокалист просто что-то кричит. До меня посыл песни не был донесен. В целом, песня не произвела какого-то сильного впечатления. Песня может писалась на скорую руку и, скорее всего, специально для Евровидения. Раньше хотя бы что-то придумывали: конькобежец, балерина вылазит из рояля, или, как я помню, яркое выступление близняшек. А в этот раз ничего такого не было".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости