С 9 июля проезд на маршрутках и автобусах будет стоить 20 рублей

Проезд на общественном транспорте подорожает с 9 июля. Теперь поездка на маршрутке и социальном автобусе обеднит карманы нижегородцев на 20 рублей.

Увеличится стоимость и на проездные билеты. Теперь обычный проездной будет стоить 950 рублей, а ученический и студенческий — 500 рублей.

По словам Александра Зубарева, директора департамента транспорта Нижегородской области повышение проезда было оправданным и согласованным с Региональной службой по тарифам Нижегородской области.

«Сейчас многие перевозчики находятся чуть ли не в убытке, многие имеют нулевую рентабельность. Такое повышение цен на проезд поможет перевозчику не только покрыть убытки, но и обновить подвижной состав, улучшить качество оказываемой услуги. Так что нижегородцам стоит ожидать улучшения условий проезда в общественном транспорте».

Но Сергей Борисов, руководитель Региональной службы по тарифам, поспешил успокоить нижегородцев: «20 рублей — это предел стоимости. Возможно, некоторые перевозчики установят и цену в 17-18 рублей...».

Проездные на июль будут реализовываться по старым ценам. А с августа вступят в силу новые тарифы — 950 рублей за обычный проездной, и 500 за ученический и школьный. А вот проездной для пенсионеров не подорожает. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости