Друзья погибшей Марии Гликиной: "Мы точно знаем, что убийца будет пойман"

Знакомые убитой студентки рассказали о том, как продвигается громкое уголовное дело

Громкое дело убитой Марии Гликиной, не дающее покоя общественности с самого своего начала, приобрело новые подробности. Как рассказали нам друзья погибшей, занимающиеся данным делом параллельно со Следственным комитетом, дело наконец сдвинулось с мертвой точки и даже дало позитивные результаты.

Память о трагедии

Напомним, что 19-летняя студентка Мария Гликина пропала 8 ноября 2014 года при таинственных обстоятельствах в центре Нижнего Новгорода по дороге домой со встречи бывших одноклассников. После двухдневных поисков 10 ноября 2014 года ее тело было найдено родственниками и волонтерами в подвале заброшенного дома на улице Студеной со следами насильственной смерти. С тех пор друзья и знакомые девушки наравне со следствием ведут собственное расследование в попытке найти ее убийцу.

Обоснованная критика

Увы, в силу сложных обстоятельств расследование продолжается и по сей день, пока преступник гуляет на свободе. Возмущенные таким положением дел друзья девушки даже записали видеообращение для общественности и Следственного комитета, в котором выразили свое недовольство и раскритиковали работу ведомства.

Сегодня мы пообщались с одним из создателей нашумевшего обращения, другом Марии Андреем Ершовым, который рассказал о том, что их инициатива принесла свои плоды: по словам молодого человека, в результате этой конфронтации между ними и Следственным комитетом было достигнуто взаимовыгодное сотрудничество.

"Если честно, когда Следственный комитет пригласил нас для личного разговора, мы ожидали худшего: нам казалось, что сейчас от них последуют обвинение нас в клевете, однако в своих словах мы были твердо уверены. Но все получилось совсем иначе: у нас состоялся конструктивный разговор, в ходе которого мы смогли обосновать все наши претензии и объяснить, почему мы просили отстранения Шикунова от этого дела. Мы смогли устранить недопонимание: мы согласны с тем, что Шикунов продолжит заниматься поисками убийцы, и теперь мы видим, что дело двинулось с мертвой точки. Необходимые нам ответы были получены в полной мере", - рассказывает друг погибшей.

Надежда на справедливость

"По крайней мере мне удалось увидеть своими глазами, что сейчас по делу Маши действительно есть определенные результаты. Я удостоверился, что работа ведется на высоком уровне, предпринимается множество действий для того, чтобы поймать того человека, который лишил жизни нашу подругу. Следователей тоже можно понять: у них есть множество нераскрытых дел, в то время как мы занимаемся только поиском ответов по поводу смерти Маши. Теперь я могу сказать честно, что это дело - не "глухарь", и убийца определенно будет пойман, сейчас это только вопрос времени. Я уверен, что этого изверга ждет справедливый суд, и он получит по заслугам сполна за то, что сотворил", - говорит Андрей Ершов.

ProGorodNN продолжает следить за развитием этого громкого дела и надеется, что в скором времени нижегородцы смогут увидеть человека, совершившего это чудовищное преступление на скамье подсудимых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости