Сотрудникам нижегородских министерств могут урезать премии
- 22 апреля 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Шанцев подписал указ о сокращении денежного содержания членам нижегородского правительства с 15 мая по 31 декабря
Сотрудникам министерств Нижегородской области и подведомственным им госучреждениям урежут премиальные выплаты. Об этом сообщает "В городе N".
Предложения по сокращению премий было подготовлено рабочей группой. Как сообщает министр финансов области Ольга Сулима, сокращение будет на 10% по Фонду оплаты труда. Сумма может составить 230 миллионов рублей. При этом министр финансов уточняет, что окончательного решения по этому вопросу еще не озвучено.
Стоит отметить, что в марте глава Нижегородской области Валерий Шанцев подписал указ о сокращении денежного содержания членам нижегородского правительства с 15 мая по 31 декабря этого года. Губернатор заявил, что сокращение фонда оплаты труда осуществляется в рамках 35%-го сокращения затрат на содержание госаппарата.
Напомним, ранее мы писали о том, что администрация Нижнего хочет сократить до 20% штата шести муниципальных предприятий.