«Новый Человек-паук» в Нижнем Новгороде за неделю до общероссийской премьеры

 

29 июня на экранах IMAX Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК начнется демонстрация «Нового Человека-паука», на четыре дня раньше, нежели в США, и за неделю до общероссийской премьеры. 

Главный супермен издательства Marvel появится на широких экранах в четвертый раз. Но это не очередной сиквел, а радикальная перезагрузка грандиозной франшизы. Все начинается сызнова, со школьной скамьи, на которой вновь оказывается Питер Паркер…

Перезагрузки подобного рода нынче не редкость. Однако раньше им подвергались выжатые до основания, полумертвые сериалы (вспомнить хотя бы «Бэтмена» или «Стар трек»).А в данном случае революционный рестарт произойдет после серии из трех крайне успешных частей, собравших по миру 809, 784 и 890 миллионов долларов соответственно. Казалось бы, явно не время выплескивать младенца-паучка вместе с водой.

Однако  режиссер Сэм Рейми и исполнитель титульной роли Тоби Магуайр, которые уже готовились к съемкам четвертой части, покинули авансцену. По официальной версии камнем преткновения стал сценарий, который категорически не устраивал Рейми. Но, вернее всего, дело в деньгах. Ведь бюджет третьей части «Человека-паука» зашкалил за астрономические 300 миллионов долларов. Начальство Columbia явно не горело желанием установить еще один аналогичный  рекорд. А Рейми с Магуайром наверняка запросили столько, что  просто не сторговались со студией.

В общем, на смену былым героям пришла куда более скромная публика – как по именам, так и по гонорарным запросам. Зато высвободившиеся средства пошли на усиление зрелищности. 

Сюжет. В отличии от предыдущей трилогии, где школьные годы Питера Паркера стремительно пронеслись перед глазами зрителей, в «Новом Человеке-пауке» акцент делается именно на этом периоде его жизни. В новой интерпретации Паркер не выбрасывает органическую паутину, а стреляет ей из специального оружия. «Это его самая очевидная Ахиллесова пята, - поясняет Ави Арад, бывший шеф Marvel и продюсер нынешнего «Человека-паука». – Паутина кончилась – пиши пропало, и если устройство кто-то сломал – паутины не будет. Мы, понятно, активно обыгрываем это в сюжете».

Чего ожидать. Изначально Columbia собиралась потратить на проект миллионов этак 120-130. Однако в итоге оная сумму выросла до 215 миллионов. И это хорошая новость.

«Естественно, мы подошли к съемкам ответственно и рачительно, но вместе с тем мы снимали в 3D, — объясняет экс-президент Columbia Pictures и продюсер «Нового Человека-паука» Мэттью Толмач. — Декорации у нас потрясающих  размеров, и людей реально раскачивали в паутине над Нью-Йорком при помощи установки, которая занимала несколько кварталов! Увидите, у всех глаза на лоб вылезут, отзывы будут типа: "Ну, ничего себе! Такого я еще не видел!" Это умопомрачительное зрелище, новое и ни на что не похожее... По-моему, у нас все получилось».

Об уверенности в своих силах говорит и тот факт, что создатели решились на целую серию предпремьерных показов в залах IMAX. Шаг, безусловно, смелый. Ведь если фильм вдруг окажется не ахти, то его разгромят еще до полномасштабной премьеры, что коммерческой смерти подобно.

Так что уже в пятницу – за впечатлениями в СИНЕМА ПАРК DeLUXE (ТРЦ «Седьмое небо»). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости