Друзья Марии Гликиной записали видеообращение к замруководителю Следственного комитета

Инициативная группа нижегородцев просит отстранить главного следователя по делу Гликиной

Друзья убитой в 2014 году нижегородки Марии Гликиной записали видеообращение, адресованное заместителю руководителя СУ СКР по Нижегородской области подполковнику Андрею Виноградову.

На видео Валерия Алтарева рассказывает о том, что прошлое обращение к СМИ по делу Марии Гликиной не возымело должного эффекта на сотрудников Следственного комитета. «От лица друзей, родственников и близких погибшей Марии Гликиной обращаюсь к исполняющему обязанности Следственного комитета подполковнику Виноградову. Мы знаем, что вы, в отличие от вашего справедливо отстраненного от должности предшественника с гораздо большим уважением относитесь к общественному мнению. Ранее мы уже заявляли ноту недовольства в адрес вашего ведомства, однако эта нота осталась без внимания», - сообщает глава инициативной группы нижегородцев Андрей Ершов.

Объективны ли претензии нижегородцев? Свое мнение оставляйте в комментариях. 

Далее нижегородец указал на беспредел и беспорядок, который творится внутри следствия. Так, были отмечены нарушения при проведении оперативно-розыскных мероприятий, при первичном осмотре места преступления, вплоть до халатности отдельно взятых сотрудников к своей работе.

По словам Андрея Ершова, все прекрасно понимают, что есть такое понятие как «тайна следствия», и что сложно критиковать работу правоохранительных органов. «Но мы хотим понять: нормально ли, когда на осмотр места преступления с целью получения улик приезжают две накрашенные барышни в шубах и на каблуках в заброшенный дом, в котором обитает свора собак. Нормально ли то, что ваши сотрудники предлагают свидетелям подписать пустой протокол осмотра?», - обращается Алексей. Также молодой человек отметил, что собранные материалы по делу Марии Гликиной пока остаются без обработки.

«Мы не собираемся делать громких заявлений и просить о серьезных проверках или разбирательствах. Мы просим об одной вещи, которая допустима регламентом — отстранить человека, который ответственен за то, что расследование находится в том состоянии, в котором оно находится сейчас — главного следователя по делу Гликиной», - закончил молодой человек.

Напомним, ранее ранее друзья погибшей Марии Гликиной уже записывали видеообращение к СМИ.  Близкие погибшей девушки недовольны расследованием уголовного дела.

 

В ноябре 2014 года тело 19-летней Марии Гликиной нашли волонтеры в заброшенном доме в центре Нижнего Новгорода. Это событие имело огромный резонанс в социальных сетях и СМИ. Было возбуждено уголовное дело, и началось расследование. Кроме этого, друзья и близкие Марии создали инициативную группу с целью провести собственное расследование. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости