Нижегородец поймал гигантского сома весов в 45 килограммов (ФОТО)

Рыбак уже разделал сома и большую часть раздал родственникам

30 марта нижегородец Марат Измайлов поймал гигантского сома весом в 45 килограмм! Об этом он рассказал порталу ProGorodNN.ru

"Я занимаюсь подводной охотой. Это мой первый сом в жизни и сразу трофейный на 45 килограммов. Поймал я его 30 марта в районе лодочной станции на Хальзовской. На середине реки Волга на глубине 6 метров. Подстрелил я его из ружья для подводной охоты. Стоял на глубине 6 метров. Только я доплыл до дна вошел ему в параллель, как сразу увидел живот и интуитивно произвел выстрел. Только после того как я в него попал я оценил истинный размер сома. И "офигел" от его размера".

"После того как всплыл, начал звать на помощь напарника. Но он был далеко. И только через 40 минут борьбы с гигантской рыбой меня услышал напарник. Подплыл, выстрелил ему в голову из своего ружья, после чего сом успокоился и мы вдвоем смогли его вытащить.  Сейчас сома разделал. Раздал родне большую часть. Оставил себе голову на уху на майские праздники и 10 килограммов филе заморозил. Сом хоть и больших размеров, но мясо у него просто изумительно вкусное, несмотря на россказни бывалых  рыбаков, что чем крупнее рыба - тем она хуже на вкус". 
 

"Самое главное, надо сказать, что мы - подводные охотники. Не браконьеры. Мы берем исключительно больших рыб. Поэтому чаще всего возвращаемся домой без улова. А "сетевики" берут абсолютно все. Занятие подводной охотой - развлечение не из дешевых. Минимальный набор необходимого снаряжения стоит от 70 тысяч рублей. Плаваем мы без аквалангов. Исключительно на задержке дыхания. В реке встречаются сети браконьеров. И иногда плывут льдины. Все это очень опасно, но удовольствие неописуемое. Самое интересное в подводной охоте - это наблюдать за рыбой в ее среде. Занимаюсь подводной охотой меньше полугода, и для себя решил, что на удочку я больше не рыбак".

...

  • 0

Популярное

Последние новости