ВИДЕО: друзья убитой 19-летней нижегородки Марии Гликиной записали видеообращение к СМИ

Близкие погибшей девушки недовольны расследованием уголовного дела

Друзья убитой 19-летней Марии Гликной записали видеообращение к средствам массовой информации. Видео опубликовала подруга Марии Валерия Алтарева в социальной сети.

Напомним, в ноябре 2014 года тело 19-летней Марии Гликиной нашли волонтеры в заброшенном доме в центре Нижнего Новгорода. Это событие имело огромный резонанс в социальных сетях и СМИ. Было возбуждено уголовное дело, и началось расследование. Кроме этого, друзья и близкие Марии создали инициативную группу с целью провести собственное расследование. Нижегородцы проверяли камеры внешнего видеонаблюдения, другие заброшенные дома, общались с девушками, подвергшимися насилию, и проверяли всю информацию, которую передавали неравнодушные граждане. 

В результате всех этих действий у инициативной группы появились реальные подозреваемые. Была систематизирована вся информация, которую передали затем в Следственный комитет. Там нижегородцам сообщили, что собранные данные очень ценны и могут повлиять на ход расследования. Материалы были приобщены к делу. Однако с тех пор не было проведено ни одной проверки. В течение последнего месяца родственники и друзья погибшей Марии Гликиной получают обещания о том, что вся информация будет проверена в ближайшее время. 

Близкие убитой нижегородки не понимают, почему следствие не двигается. Они намерены продолжать следить за расследованием уголовного дела, а также вести собственное. Также друзья девушки заявили, что готовы давать комментарии СМИ по поводу всего происходящего.

Также нижегородцы обрашаются ко всем девушкам города с просьбой не бояться рассказывать о том, что происходит. Если кто-то из жителей Нижнего Новгорода стал жертвой насильника, заметил слежку или подозрительных граждан, следует сообщать об этом. "Это то, с чем нам нужно бороться, ведь на нас лежит ответственность за будущие жертвы, потому что именно мы можем предотвратить их появление", - говорится в видеообращении. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости