Нижегородские полицейские раскрыли убийство, замаскированное под суицид
- 23 марта 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Нижегородца зарезал его новый приятель
В Нижнем Новгороде раскрыли убийство, замаскированное под суицид. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК Нижегородской области.
Напомним, трагедия произошла 17 марта 2015 года. В квартире одного из домов Сормовского района было обнаружено тело 46-летнего нижегородца с ножевым ранением груди. По версии следователей, одинокий нижегородец злоупотреблял горячительными напитками и неоднократно пытался покончить с собой. В руках у мужчины был нож.
Следствие провело проверку и установило, что из квартиры погибшего пропал телевизор и другие вещи. Выяснилось, что перед смертью нижегородец распивал спиртосодержащие напитки со своими приятелем. Между ними произошла ссора, в ходе которой гость схватил нож и зарезал хозяина квартиры. После этого подозреваемый вложил погибшему в руку нож и скрылся из квартиры, закрыв за собой дверь.
Труп нижегородца обнаружила его теща. Подозреваемый рассказал, что с погибшим они познакомились на улице. Он заявил, что к нему подошел мужчина и попросила 20 рублей, но у него было только 13 рублей. Тогда новые приятели решили выпить, но денег у них не было. Потерпевший предложил сдать в ломбард его плазменный телевизор. Мужчины на такси отвезли технику в ломбард, а на вырученные деньги сначала зашли в бар, а потом купили в аптеке 14 пузырьков спиртосодержащей жидкости и отправились продолжать банкет в квартире погибшего. После этого подозреваемому показалось, что хозяин нападает на него с ножом, поэтому он выхватил у него нож и ударил им в грудь. После этого вложил погибшему в руку нож и скрылся. Подозреваемый прихватил с собой телевизор, мобильный телефон и зарядное устройство к нему.
В настоящее время ведется расследование.