ВИДЕО: дело начальника полиции Валерия Пашковского, избившего автоледи, передано в суд

Полицейскому, который нанес побои девушке-водителю, может грозить до двух лет тюрьмы

Дело о хулиганском поведении и нанесении побоев девушке-водителю со стороны начальника отдела полиции Ленинского района Валерия Пашковского приобрело новое развитие и дошло до суда. Об этом сообщает "СЕТИ-НН".

Напомним, что происшествие случилось 13 декабря 2014 года в районе улицы Карла Маркса. Потасовка произошла из-за того, что автомобили "Форд Фокус" и "Ниссан Альмера" не смогли разъехаться на дороге. Рассерженный положением дел 51-летний мужчина покинул свой автомобиль и в ходе ссоры ударил пострадавшую кулаком в лицо, после чего спокойно скрылся с места событий. Однако обиженная женщина не растерялась и смогла самостоятельно найти в интернете информацию про нападавшего, в последствии узнав в нем высокопоставленного полицейского Валерия Пашковского, возглавлявшего отделение полиции Ленинского района. В результате сотрудник правоохранительных органов был отстранен от своей должности на время следствия, тем не менее не лишившись полицейских полномочий.

Сейчас дело все же дошло до суда и даже состоялось первое предварительное заседание. Пострадавшая девушка заявила, что на данный момент до этому делу Следственным комитетом была проведена большая работа, и сейчас есть все доказательства вины полицейского. За его действия ему может грозить до двух лет лишения свободы, однако сам Валерий Пашковский отказывается как либо комментировать данную ситуацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости