В Нижнем Новгороде стартовала акция "Ветеран, живущий рядом - 2015"

Акция нацелена на патриотическое воспитание подрастающего поколения

3 марта в Нижнем Новгороде стартовала социально-патриотическая акция «Ветеран, живущий рядом — 2015». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Эта акция направлена на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Сегодня для учащихся школы №102 прошел открытый урок «Нижний Новгород — город воинской и трудовой славы».

Автором проекта стал руководитель «Рождественской стороны» Александр Сериков. Он подчеркнул, что главной задачей акции является осознание величины подвига и любви к своей Родине через общение с участниками Великой Отечественной войны и их родственниками. Кроме открытых уроков можно будет написать творческие работы после встреч и бесед с ветеранами, а также на основании воспоминаний старшего поколения семьи. Лучшие работы будут опубликованы в нижегородских газетах.

Главным событием проекта станет мемориальная акция «Бессмертный полк», который пройдет в День Победы на улице Рождественской. Также будет создана книга, в которую войдут лучшие работы школьников.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости