Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Золушка, Гарпия и Черепашки-ниндзя в Нижнем Новгороде на фестивале "Fan&Fan"(ФОТО и ВИДЕО)

Все персонажи сказок, мультфильмов, аниме и компьютерных игр собрались в одном месте

28 февраля в Нижнем Новгороде в ДК "Железнодорожник" прошел III международный фестиваль анимации и фантастики "Fan&Fan". В нем приняли участие более 300 человек из Нижегородской области, Москвы, Татарстана, Ивановской области и других регионов России. Журналист "Pro Города" посетил это мероприятие и получил массу позитивных эмоций.

Золушки, принцессы, покемоны, Черепашки-ниндзя, семейка Адамс и многие другие персонажи аниме, сказок и компьютерных игр разгуливали по ДК "Железнодорожник" еще до начала программы. Участники нервничали перед выступлением, наносили последние штрихи макияжа, снимались для фотосессий, делали селфи. На втором этаже для участников и гостей работала ярмарка, где можно было приобрести разнообразные сувениры с символикой любимых героев.


 

Шоу началось с одиночных дефиле, которые разбавляли сценками, танцевальными постановками. Участники постарались раскрыть суть своих любимых героев. Показ был разделен на несколько блоков, так как участников было очень много. После каждого блока выступления оценивало компетентное жюри и выбирало победителя в каждой номинации: одиночное, групповое и оригинальное дефиле, танцевальные постановки, сценки. В перерывах между блоками участники и зрители соревновались между собой в компьютерных играх.

Фестиваль анимации и фантастики «Fan&Fan» проходит в Нижнем Новгороде уже в третий раз. Весной 2013 года состоялся удачный старт проекта — мероприятие посетило около семисот человек из Нижнего Новгорода, области и других городов России. В 2014 году фестиваль посетило около тысячи человек. 

 

Костюмы для выступлений почти все участники делали сами, кому-то помогали друзья и родители. Все было выполнено очень ярко и красочно, косплееры буквально вжились в роли своих персонажей и очень артистично передали их характеры. Мероприятие прошло в веселой и дружелюбной обстановке, с шутками ведущих, радостью и восторгом зрителей и участников. В будущем году организаторы планируют снова провести этот фестиваль и привлечь еще больше людей.

Напомним, ранее мы писали, как нижегородские косплееры рассказали о себе в фотографиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости