Депутаты Заксобрания одобрили изменения в областной закон о бюджете сразу в двух чтениях. Об этом сообщает "В городе N".
C учетом изменений дефицит бюджета Нижегородской области вырос на 1,3 миллиарда рублей и вплотную приблизился к цифре в 16 миллиардов. Доходная часть областной казны составит 115 миллиардов 734 миллиона 305,6 тысяч рублей, расходная — 131 миллиард 702 миллиона 235,4 тысяч рублей.
Стоит отметить, что внесение поправок в облбюджет-2015 связано с необходимостью увеличить расходы на подготовку к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, на капитальный ремонт жилья и переселение граждан из аварийного фонда, на увеличения ассигнований дорожного фонда, реализацию АПК "Безопасный город".
Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что доходы и расходы бюджета Нижнего выросли на 3 миллиарда.