Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Запасливая нижегородская бабушка купила 100 килограммов соли на "черный" день

По подсчетам женщины, обычно в год ее семья съедает до 10 килограммов этого продукта

Нижегородская пенсионерка Нина Мокрецова приобрела центнер соли. Женщина стала скупать соль, опасаясь дальнейшего роста цен, когда появилась информация о запрете ввоза продукции крупного украинского предприятия, продавашего соль по низкой цене, сообщают "Вести-Приволжье"

"Соль мы запасли глобально, - говорит пенсионерка. - Я брала в трех магазинах - в одном по 20 рублей, в другом по 11 рублей и в третьем по 17. По качеству она одинаковая, одного производителя".  По подсчетам женщины, обычно в год ее семья съедает до 10 килограммов этого продукта. Теперь женщине соли хватит посолить и суп, и дорожку у дома. 

Антимонопольные службы глобального подорожания "белой приправы" не зафиксировали. По данным УФАС, соль ведет себя стабильно. Глава нижегородского УФАС Михаил Теодорович отметил, что в 2011 году соль стоила 11 рублей 70 копеек, сегодня - 12 рублей за килограмм.

Похожие случаи уже были в Нижегородской области. Ранее ProGorodNN писал о нижегородской пенсионерке, которая купила купила 320 килограммов гречки. Бабушка потратила на запасы четыре пенсии и очень переживала из-за этого, поскольку такое количество гречи съесть невозможно и в покупку вложено слишком много денег. Позже власти пообещали выкупить запасы у пенсионерки

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости