Возбуждено уголовное дело о халатности полицейских, которые не нашли пропавшего подростка

Мумифицированное тело пропавшего мальчика было найдено в 2015 году

Нижегородские следователи возбудили уголовное дело по факту халатности полицейских при поисках без вести пропавшего в 2012 году подростка, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, мальчик 1999 года рождения в январе 2012 года ушел из детского дома-интерната в Советском районе Нижнего Новгорода. В те годы его розыском занимались полицейские.

В январе 2015 года по этому факту следователи организовали доследственную проверку. Они выехали  в квартиру матери пропавшего ребенка, расположенную в доме по улице Культуры в Сормовском районе и нашли там мумифицированное тело подростка. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Как отмечается, в 2011 году маму мальчика лишили родительских прав, а ее сына поместили в интернат. В январе 2012 года сотрудники детского дома заявили о его безвестном исчезновении.

В настоящее время следователи полагают, что должностные лица лица ГУ МВД России по Нижегородской области, которым поручили  проводить розыскные мероприятия, не приняли  должных мер к установлению местонахождения подростка. В свою очередь их бездействие привело к гибели мальчика, считает следствие.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости