На Большой Покровской рекламодателей оштрафовали на 100 тысяч рублей

Специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области в ноябре 2011 года на перекрестке улицы Большая Покровская и улицы Пискунова обнаружили рекламные сообщения, которые нарушали закон «О рекламе». На внешнем фасаде здания у входа в магазин «Галерея вин» была размещена реклама акции по продаже алкогольной продукции различных марок по сниженным ценам, сообщает портал "В Городе N".

Противоречие с законом, как отметили в УФАС, заключалось в том, что реклама была размещена на расстоянии менее 100 метров до учреждений культуры, а именно: Государственного русского музея фотографии, Дома Актера им. В.В. Вихрова и Учебного театра театрального училища им. Е.Евстигнеева.

Сотрудники антимонопольной службы вынесли Постановление об административном наказании в адрес компании – распространителя рекламного сообщения ООО «Парадис». Компании был назначен штраф в размере 100 000 рублей.

Однако ООО «Парадис» обжаловало Постановление в Арбитражный суд Нижегородской области. Но Постановление об административном правонарушении, вынесенное Нижегородским УФАС России в отношении ООО «Парадис» оставили в силе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости