Нижегородский чиновник предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Он продал земельный участок, принадлежаший области, коммерческой компании

Бывший министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК региона.

В 2012 году чиновник незаконно предоставил коммерческой компании земельный участок общей площадью более 17 тысяч квадратных метров, расположенный в районе Мещерского озера. Участок находится в собственности области. Сумма, за которую министр продал участок, составляет 130 тысяч рублей, тогда, как его рыночная стоимость составляет более 60 миллионов рублей. На данной территории располагалась разворотная площадка нижегородских автобусов.

Сейчас подозреваемый работает министром развития и поддержки малого предпринимательства, услуг и потребительского рынка Нижегородской области. В отношении чиновника утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело передано в суд. 

Однако в Правительстве Нижегородской области настаивают, что никаких нарушений в предоставлении земельного участка допущено не было. Также было отмечено, что данная позиция будет отстаиваться в суде.

Также в Правительстве отметили, что уже аргументировали позицию по данному вопросу несколько лет назад, когда эта тема поднималась в надзорных органах. Собеседник нашего портала выразил непонимание, почему сейчас этот вопрос снова возник.«Все решения были приняты исключительно в рамках законодательства, и мы будем доказывать свою правоту в суде», - заявили в Правительстве Нижегородской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости