Навашинский суд вернул дело таксиста, который обвиняется в убийстве сбитой им пенсионерки

Мужчина задушил женщину и сжег ее тело в лесу

Навашинский районный суд Нижегородской области вернул прокурору уголовное дело в отношении таксиста, обвиняемого в убийстве и сожжении тела пенсионерки, которую он ранее сбил на своем автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Напомним, преступление произошло летом 2014 года. Обвиняемый, двигаясь на своем автомобиле по Владимирскому шоссе в Муроме, сбил пожилую женщину. В результате происшествия пенсионерка получила травмы. Злоумышленник испугался, что его могут привлечь к административной ответственности, и предложил пострадавшей не сообщать о случившемся в полицию за определенную сумму денег. Женщина согласилась и последовала с злоумышленников в его автомобиль.

Однако позже мужчина решил не возмещать причиненный вред. Он отвез пострадавшую в гаражи, где стал душить проводом. Убедившись, что пенсионерка не подает признаков жизни, злоумышленник вывез труп в лес Навашинского района. Однако по дороге женщина пришла в сознание. Мужчина начал избивать и душить ее. Когда пенсионерка потеряла сознание, злоумышленник сжег ее тело в лесу и скрылся с места преступления.

В ходе рассмотрения уголовного дела суд решил, что фактические обстоятельства, которые были изложены в обвинительном заключении, указывают на наличие оснований для квалификации действий обвиняемого как более тяжкого преступления. В связи с этим дело вернули прокурору Навашинского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости