Нижегородский наркоман, жестоко убивший двух человек, получил 21 год колонии

Злоумышленник убил сожительницу и друга

В Нижнем Новгороде осудили 33-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве двух лиц и краже. Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, мужчину приговорили к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима.

Первое убийство мужчина совершил, находясь в состоянии наркотического опьянения. Так, тело 40-летней женщины обнаружили в июле в квартире одного из домов по улице Надежды Сусловой в Советском районе Нижнего Новгорода. Соседи почувствовали неприятный запах, вызвали участкового и сотрудников МЧС и вскрыли дверь. В одной из комнат квартиры на кровати нашли тело женщины, связанное по рукам и ногам скотчем. На ее шее находился брючный ремень, а на спине — ножевое ранение. Как было установлено, женщину убили в середине июля 2014 года. Подозреваемым в убийстве стал ее 33-летний сожитель.

Мужчину объявили в розыск и задержали в Приокском районе через несколько дней. Он плохо помнил события трагического дня, так как был в состоянии наркотического опьянения. После убийства женщины мужчина похитил из квартиры некоторые вещи, чтобы их продать. Как отмечается, после совершения первого убийства злоумышленника задержали за дебош в одной из съемных квартир, где он с другом и женой употребляли наркотики.

Мужчина признался в убийстве сожительницы в отделе полиции. Его доставили в наркодиспансер, но он сбежал оттуда. Через несколько дней злоумышленник пришел к
другу на улице Бурденко в Автозаводском районе и несколько раз ударил его ножом, от чего мужчина скончался. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости