"Машина времени" выступает раздельно из-за раскола в группе

Российские концерты Макаревича и Кутикова отменяются один за одним

Группа «Машина времени» будет выступать раздельно из-за расхождения в политических взглядах. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на менеджера коллектива Антона Чернина.

Как рассказал Чернин, директор группы Владимир Сапунов и Андрей Державин подписали письмо в поддержку операции по Крыму, а также поддерживают политику Владимира Путина. Александр Кутиков, поддерживающий позицию Макаревича по ситуации на Украине, в настоящий момент испытывает трудности, поскольку в России отменяют его концерты и перестали звонить те, кто приглашал ранее.

Сейчас музыканты выступают по отдельности, поэтому серьезных материальных проблем у них нет. Державин выступает в ретроконцертах с группой «Сталкер» и пишет музыку для фильмов, Кутиков продюсирует других артистов и занимается сольной деятельностью, как и Андрей Макаревич. Однако Чернин отметил, что не знает, чем в настоящее время занимается барабанщик коллектива Валерий Ефремов. Менеджер группы добавил, что, несмотря на разницу убеждений, музыканты продолжают дружить и работать вместе.

Стоит отметить, что лидер группы Андрей Макаревич планирует выступить в Украине весной 2015 года. Он открыто поддержал Майдан, за что и подвергся критике в России, его хотели лишить всех государственных наград. Лидер "Машины времени" планирует в ближайшее время не выступать в России, а уехать в Европу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости