Нижегородского школьника, разбившего консоль экстренных служб, поставят на учет

Мальчик сделал это ради забавы

Нижегородского третьеклассника, разбившего хоккейной клюшкой консоль экстренных служб на улице Гороховецкой, поставят на учет в полицию. Об этом сообщает Время Н со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью управления МВД России  по Нижнему Новгороду Наталью Евсину.

Она отметила, что это первый подобный случай в городе, произошедший с начала установки тревожных кнопок в 2014 году. Как оказалось, школьник шел с хоккейной коробки и ради забавы разбил клюшкой консоль. За это его поставят на учет и мальчик будет находиться под наблюдением полиции.

Также было отмечено, что если бы он был совершеннолетним, то его действия квалифицировались бы по статье «Умышленное причинение ущерба чужому имуществу». В таком случае нарушителю грозит штраф до 40 тысяч рублей или  лишение свободы сроком до двух лет.

Кроме того, ответственность за шолость понесут и родители мальчика, которым может грозить штраф. Дополнительно сообщается, что таких поступков школьник раньше не совершал, его семья характеризуется положительно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости