Задержан нижегородец, подозреваемый в убийстве пропавшей женщины

Мужчина добивался расположения девушки, а она ему не симпатизировала

В Нижегородской области задержали мужчину, который подозревается в убийстве без вести пропавшей женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК региона.

В августе 2014 года жительница города Навашино обратилась в полицию с заявлением о пропаже своей 25-летней дочери. В ходе доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Стражи порядка провели оперативно-разыскные мероприятия и установили, что к исчезновению девушки может быть причастен ее 25-летний знакомый. Именно он одним из последних видел пропавшую.

Подозреваемый мужчина признался в убийстве своей знакомой под тяжестью собранных доказательств. Он полностью признал свою вину и показал место, куда сокрыл тело убитой. Злоумышленник выбросил труп девушки в реку Тешу.

Преступник рассказал, что погибшая нравилась ему, поэтому он пытался наладить с ней отношения. Но девушка не симпатизировала молодому человеку. В августе потерпевшая и преступник встретились и сильно поссорились. В ходе ссоры мужчина нанес девушке удар кирпичом по голове. От травмы она скончалась. Мужчина вывез тело за город и сбросил его в реку.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, поскольку подозреваемый заявил, что не собирается скрываться. Стоит отметить, что ходатайство об этом было направлено следователями в суд. Подозреваемый активно сотрудничал со следствием.

У погибшей девушки остался малолетний ребенок. В настоящее время следователи ищут тело девушки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости