Наверх

В Нижнем Новгороде женщина умерла в очереди в поликлинику (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+
Тело погибшей пролежало в коридоре больницы больше часа

Сегодня, 27 января, в Нижнем Новгороде в поликлинике №40  умерла пенсионерка. Скончалась она прямо в очереди за талонами, и тело женщины пролежало на полу более часа.

"Женщина стояла в очереди в регистратуру, очередь была большой. В помещении поликлиники всегда очень жарко, даже душно. Мне самой было плохо несколько раз ранее. И внезапно эта женщина  упала и больше не встала. Она умерла! Через 10 минут ее накрыли белым покрывалом, и так она пролежала полтора часа. К ней никто из медперсонала не подошел. Люди ходили мимо и рядом стояли в очереди, в том числе и дети. Ужас. Когда я выходила от зубного врача, тело женщины все еще лежало на полу", — рассказывает Вероника Соколова.

"Да, у нас сегодня умерла женщина в очереди, — говорят порталу ProGorodNN.ru в поликлинике. - Видимо, ей стало плохо с сердцем. Почему так долго лежало тело прямо в очереди? Ждали, пока приедет машина из морга".

Напомним, мы писали про смерть девушки в больнице Нижнего Новгорода.

Жизнь в городе Скандалы Смерть

Комментарии 33

27 января 2015, 13:00 Эн
Видимо, это уже нормальное явление в поликлинниках. На прошлой неделе мужчине в поликлиннике №30 стало плохо (как потом выяснила, эпилепсия). Так никто из врачей помочь не смог, так его на скорой и увезли. Позор таким врачам, что не могут оказать даже первую медицинскую помощь! И во вторых. А что сделали рядом стоящие люди? Просто смотрели и ничего не сделали? В моей ситуации почти так всё и было. Благо, женщина его на лавочку уложила, а я побежала стучаться во все кабинеты в поисках врачей. Остальные же просто сидели и ничего не делали. Так что всем учить правила оказания первой мед. помощи!
27 января 2015, 13:16 Ксения Лукьянова
Нормально
27 января 2015, 13:17 Екатерина Лосева
8-| коЩмар, почему нельзя было убрать тело.... Варвары какие-то в Нижнем Новгороде.
27 января 2015, 13:34 avrora
Да, печально все это. Но я уже ничему не удивляюсь
27 января 2015, 13:59
40 поликлиника, это где 40 больница? или это разные медучреждения?
27 января 2015, 14:06 Ольга
И больница, и поликлиника рядом
27 января 2015, 14:16 Татьяна
Ужас какой... Безразличие людей не знает границ...Раз такое случилось, неужели нельзя было как можно быстрее убрать тело?
27 января 2015, 14:36 Megatron
С каждым днем все страшнее жить(
27 января 2015, 14:48 Александр
Пора прокуратуре обратить на это внимание сколько смертей уже было у них  и до сих пор никто не понёс наказания за такое скотское отношение к людям надо разгонять такие мед учереждения и сажать врачей и администрацию поликлиники за неоказание помощи и безразличие
27 января 2015, 15:12 Горожанин
Беда....
27 января 2015, 15:14 ***
Странные такие..в поликлинике морга нет. Кому надо таскать трупы по собственной воле. Вот и ждут труповозку с специальными ребятами. Вы бы стали помогать тащить труп?
27 января 2015, 15:22
наверное нельзя же труп трогать до приезда полиции? мало ли что...
27 января 2015, 16:44 Катя
"Почему так долго лежало тело прямо в очереди? Ждали, пока приедет машина из морга" Морг находится напротив 40 поликлиники!!!!
27 января 2015, 17:28 Элина
кошмар что творится О_О
27 января 2015, 18:19 Пирог0В
Пока здравоохранение, просвещение-образование и соцзащита будут у наших правителей-барыг считаться "услугами (типа подстригания ногтей) ничего в стране не изменится , а будет год от года всё хуже и хуже. Эти направления деятельности должны быть в социальном Государстве прямой обязанностью.Но барыги во власти - что может быть гаже...  
27 января 2015, 18:26 Fox
Жесть О_О" 
27 января 2015, 18:27 Елена
Во многих нижегородских поликлиниках в последнее время в регистратуру невозможно дозвонится, чтобы вызвать врача на дом. Просто не берут трубку. Вот человек наверно и пришел в больном состоянии. Будут расследовать, может обратят на это внимание. А то в одном издании СК дал комментарий, что "смерть произошла по естественным причинам". В наших медицинских учреждениях не мудрено умереть в очереди, в регистратуре больше часа очередь, у врача больше двух, а еще очередь и в гардероб и печать на больничный поставить.А в поликлинике онкодиспансера очередь к врачу четыре-шесть часов, народу так много, иной раз и сесть негде. А городским властям все равно 
27 января 2015, 18:49 ирина
Екатерина Лосева
8-| коЩмар, почему нельзя было убрать тело.... Варвары какие-то в Нижнем Новгороде.
Потому что сначала надо провести проверку что да как.Тела после разных происшествий и по целым дням лежат.Просто накрываются и всё.
27 января 2015, 18:56 Пенсионер.
О беспорядках в регистратурах поликлиник я говорил еще осенью. Дождались! Скоро еще и в пенсионном фонде люди так же начнут умирать. 
27 января 2015, 19:30 Горожанин
Екатерина Лосева
8-| коЩмар, почему нельзя было убрать тело.... Варвары какие-то в Нижнем Новгороде.
В новости же ясно сказано - ждали машину из морга. Смысл куда-то тело затаскивать, а потом вытаскивать.
27 января 2015, 20:30 Елена
Яя
А рядом стоящие люди (по крайней мере один из них точно) фотографировали, чтобы получить от PROгород целых 700 рублей, которые благополучно прогуляет в ближайшие выходные.
Да...Печально, что на таких ситуациях люди еще и наживаются. Родственникам наверное очень приятно будет видеть подобные фото близкого человека в сети.
27 января 2015, 20:49 C_Баевки
Интересно бы узнать мнение по этому поводу у служителей культа? Разве можно так наплевательски относиться к мертвому челу? Не война ведь, чтобы бездыханному телу вот так лежать часами неприбранному да еще в медицинском учреждении. Хотя, при "подушевом финансировании" еще и не такое будет...
27 января 2015, 23:25 Елена
Да там душно и тесно! За талоном вставать в 5 утра,а старикам может и раньше. Посидеть старым негде, очередь могут свою потерять, вот и стоят 2 часа до 7 утра,когда начинают давать талоны! Издевательство! Болеть вообще нельзя у нас. Надо вести здоровый образ жизни, поддерживать иммунитет, а то или стой в очередях,или плати по тысячи и более в платных клиниках!
28 января 2015, 01:44 Андрейка
Это проблемы не конкретной поликлиники в НН - это проблемы всей медицины в РФ, а точнее её отсутствие (медицины) как таковой. И не только её. Что-бы там не вещали красавицы-ведущие по зомбо-ящику, про то : какие там на западе все плохие, а мы тут в России самые ох...ные и всё у нас скоро будет лучше всех... Тем не менее, по сравнению с Европой, мы живем пока-что в полном говне. И это в самой богатой ресурсами стране! Поэтому, нас так и ненавидят англо-саксы.
28 января 2015, 09:08 ***
Кому не нравится наше бесплатное здравоохрание,ходите в частные поликлиники. Всю жизнь так было и ничего не изменится. А в частных вас и встретят и обслужат по полной программе, тем более сейчас многие услуги можно получать бесплатно, по полисам ОМС, например зубы лечить.
28 января 2015, 14:03 Горожанин
***
Кому не нравится наше бесплатное здравоохрание,ходите в частные поликлиники. Всю жизнь так было и ничего не изменится. А в частных вас и встретят и обслужат по полной программе, тем более сейчас многие услуги можно получать бесплатно, по полисам ОМС, например зубы лечить.
И сидят в частных клиниках всё те же врачи,что и в обычных поликлиниках.Так что,если врач хреновый,то в мед.центре вы ему ещё и нехилые деньги отвалите за горе-лечение.
30 января 2015, 19:03 гражданка
Пенсионер.
О беспорядках в регистратурах поликлиник я говорил еще осенью. Дождались! Скоро еще и в пенсионном фонде люди так же начнут умирать. 
В декабре 2014 умерла женщина в очереди в сормовском пфр.пришла оформлять пенсию
08 февраля 2015, 18:49 Сидор Артемович
Ужас. Кошмар. На той неделе одна женщина вообще дома умерла. Даже не успела дойти до очереди в поликлинику, пенсионный фонд, магазин или еще куда. И ни одного врача, работника пенсионного фонда или магазина даже не посадили. Куда катится страна!? О чем думают власти!? Люди умирают, а они не только до сих пор не пересажали всех врачей, медсестер и санитарок, но ни одна собака даже не подумала сделать хоть что-нибудь чтобы обеспечить наконец бессмертие. Ужас! Кошмар! На следующих выборах буду голосовать за того, кто пообещает бессмертие или будет лично трупы из поликлиник выносить.
08 февраля 2015, 22:49 Елена
Сидор Артемович
Ужас. Кошмар. На той неделе одна женщина вообще дома умерла. Даже не успела дойти до очереди в поликлинику, пенсионный фонд, магазин или еще куда. И ни одного врача, работника пенсионного фонда или магазина даже не посадили. Куда катится страна!? О чем думают власти!? Люди умирают, а они не только до сих пор не пересажали всех врачей, медсестер и санитарок, но ни одна собака даже не подумала сделать хоть что-нибудь чтобы обеспечить наконец бессмертие. Ужас! Кошмар! На следующих выборах буду голосовать за того, кто пообещает бессмертие или будет лично трупы из поликлиник выносить.
Люди - типичное стадо, все мычат и им надо!!! НАРОД!!!!! Представляете!!!!! Бывает такое, люди умирают, и случиться это может где угодно и когда угодно, и не надо тут никого винить, в этом никто не виноват!!!!!! За собой бы лучше следили, все прям все идеально делают.