Видео: вора в законе, ударившего полицейского ножом, осудят в Нижнем Новгороде
- 27 января 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Своей вины подсудимый не признает
В нижегородском суде вора в законе Владимира Вагина осудили за нападение на полицейского . Об этом сообщает телекомпания Сети-НН.
Криминальный авторитет ударил полицейского ножом еще в 2009 году, после этого скрылся. Интрепол задержал его в Дубае. "Я вину свою не признаю. Я не виновен. Дождемся решения суда и там все будет ясно", - заявил подсудимый.
Потерпевший Федор Лучинкин вместе со своим братом находился рядом в тот момент, когда у вора в законе и его друзей происходил конфликт с другими лицами. "Я признаю факт того, что произошло у меня с Федором Лучинкиным, но не согласен с тем, что хотел сделать это намеренно", - заявил Владимир Вагин со скамьи подсудимых.
Брат потерпевшего считает, что положение вора в обществе окажется отягчающим обстоятельством и повлияет на решение суда. Кстати, у вора уже 7 судимостей. На этот раз его может ждать наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Напомним, что двух нижегородок осудили за то, что они насмерть отравили жителя Германии клозапином.