Слезы, переживания и бессонные ночи: нижегородки о подготовке к конкурсу Татьяна Поволжья
- 23 января 2015
- 0+
- Зоя Ишанина
Девушки рассказали, что нужно для победы
С 23 по 26 января в Ижевске пройдет конкурс "Татьяна Поволжья", где наш город будут представлять две Татьяны. "Pro Город" пообщался с конкурсантками и узнал, как они готовились к конкурсу, что делали для того, чтобы туда попасть и как будут отмечать Татьянин день.
Раньше девушки из Нижнего Новгорода участвовали в этом конкурсе и достойно представляли город и свой вуз, но, к сожалению, давно не привозили победу. Наши Татьяны надеются это исправить. Обе нижегородки рассказали, что для участия в этом конкурсе, кроме имени, необходимо огромное желание отстоять честь своего вуза и города и, естественно, быть талантливой, красивой, интеллектуально развитой и с хорошими актёрскими данными. Конкурс состоит из следующих этапов: видеоролик "Визитка", где нужно показать презентацию Нижнего Новгорода и себя, конкурс-представление "Я — студентка", который включает дефиле и рассказ о себе и будущей профессии, конкурс талантов, танцевальное дефиле, финальное дефиле в вечерних платьях. Приз за первое место — титул "Татьяна Поволжья 2015" и право проведения этого конкурса в городе победительницы. Татьянин день девушки отметят на сцене Удмуртского Гуманитарного Университета.
Татьяна Лощилова, 20 лет, студентка Нижегородской государственной медицинской академии
Она любит музыку, танцы и летом работает вожатой в детских лагерях. В 2012 году принимала участие в отборочном туре конкурса "Татьяна Поволжья" и получила звание "Мисс Грация".
На участие в конкурсе ее сподвигли друзья. Обязательное условие конкурса — быть Татьяной. Девушка рассказала, что так ее назвала сестра.
"Когда все ждали меня и маму из роддома, моя сестра сказала: "Сейчас Таточка приедет". «С тех пор меня зовут Татьяна. Я очень горжусь своим именем, ведь так меня назвали родители", — рассказала Татьяна.
Кроме победы, студентка ждет новых эмоций, впечатлений и знакомств. По словам Татьяны, на конкурсе царит дружелюбная атмосфера и ей помогает команда, с которой подготовка идет полным ходом.
"На этот конкурс не едут за призами, призом является сам титул", — поделилась девушка.
Татьяна Ужицына, 21 год, студентка Волжской государственной академии водного транспорта
С 8 лет танцует "Belly Dance” и эстрадные танцы, занимается дизайном ногтей, одежды, интерьера. Увлекается верховой ездой.
Татьяна могла не попасть на этот конкурс, потому что ее хотели назвать по-другому.
"Моя мама хотела меня назвать Анастасией, но когда я родилась, папа, не предупредив никого, сходил и зарегистрировал меня на имя Татьяна. С тех пор в семье называют меня ласково — Татка или Туся. Мое имя означает устроительница, учредительница, повелительница, назначенная. Имя яркое, хорошее и красивое, хотя и не очень блестящее и выдающееся. Оно предполагает в своей носительнице мужественную личность", — поделилась Татьяна тайной своего имени.
Студентка примет участие в таком конкурсе впервые.
"Я узнала об этом конкурсе случайно, когда зашла в студенческий клуб ВГАВТа. Именно там мне предложили участие в конкурсе "Татьяна Поволжья". Сначала были сомнения: соглашаться или нет. Но при поддержке моей семьи и друзей я приняла правильное решение, о котором совсем не пожалела", — рассказала девушка.
От конкурса она ждет новых знакомств, а также ярких и красивых выступлений самих участниц, позитивной и лёгкой атмосферы. Но в основном - своей победы.
Татьяна обсуждала варианты видеовизитки и домашнего задания с семьей и друзьями.
"Было много споров, вопросов, были слезы и переживания, а также моменты, когда просто опускались руки, но я всегда находила в себе силы продолжать и не останавливаться, пробовать, экспериментировать. Ночами приходилось делать хореографическую постановку своего номера на домашнее задание. Много репетировали. Большой вклад в мою подготовку внесли моя сестра, студенческий клуб ВГАВТа и подруги. И я уверена, что эти труды будут не напрасны", — рассказала Татьяна.
На конкурсе талантов Татьяна выступит с восточным танцем, а также продефилирует в студенческом образе и в вечернем платье. О себе она будет рассказывать в стихотворной форме. Девушка надеется подружиться с другими участницами и в дальнейшем поддерживать общение.