ЦИК РФ объявил выговор главе избиркома Нижегородской области

Центризбирком рекомендовал главам семи территориальных комиссий Нижнего Новгорода до 31 января сложить полномочия

ЦИК РФ объявил выговор председателю избирательной комиссии Нижегородской области Сергею Кузьменко. Это связано с тем, что на выборах губернатора 14 сентября 2014 года в Нижегородской области было открыто 35 временных участков в ненадлежащих местах.

Как сообщает ТАСС, Центризбирком рекомендовал главам семи территориальных комиссий Нижнего Новгорода  до 31 января сложить полномочия. Так, временные участки с нарушениями, которые действовали в 2014 году, были выявлены в Ленинском, Автозаводском, Московском, Приокском, Сормовском, Советском и Нижегородском районах.

Однако было отмечено, что нарушения не повлияли на итоги выборов. По словам председателя избирательной комиссии Нижегородской области Сергея Кузьменко, не было никакого умысла в неинформировании органов МВД по этим участкам.

Напомним, ранее мы писали о том, что появились новые подробности о нарушениях на губернаторских выборах в Нижегородской области. Так, в нарушение установленных требований временные избирательные участки были образованы в помещениях, не предназначенных для голосования - в ларьках, непонятных коридорах каких-то зданий и каморках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости