В Нижнем Новгороде "накрыли" наркопритон, расположенный около отдела полиции

Полицейские около двух месяцев вели наблюдение за притоном

Полицейские пресекли деятельность наркопритона в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте УФСКН по Нижегородской области.

Стоит отметить, что наркопритон находился напротив местного отдела полиции - окна квартиры выходили на силовое учреждение. Полицейские около двух месяцев вели наблюдение за притоном. Владельцами квартиры, которую ежедневно посещали наркоманы, была супружеская пара. Женщина наркоторговлей не промышляла, однако пристрастилась к наркотикам около 5 лет назад. Ее муж ранее был задержан за незаконный оборот наркотиков, но отделался условным сроком.

Супруги употребляли наркотики сами и позволяли делать это в своей квартире посторонним. Знакомые, желающие расслабиться, собирались на квартире у супругов. Дверь наркопритона всегда находилась под замком, хозяин открывал его только после предварительного звонка. Оперативникам удалось попасть в притон только после того, как однажды двое наркоманов забыли закрыть за собой дверь. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы. Отмечается, что хозяева квартиры своей вины не признали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости