Нижегородец помог стражам порядка раскрыть кражу "по горячим следам"

Мужчина стал свидетелем преступления

Житель Нижегородской области помог сотрудникам полиции задержать грабителя. Об этом сообщает ГУ МВД региона.

30-летний житель города Саров стал очевидцем преступления. Благодаря его бдительности стражи порядка в течение 15 минут задержали злоумышленника. 18 января саровчанин находился на балконе в своей квартире и стал свидетелем конфликта между пенсионеркой и гражданином. Конфликт перерос в нанесение побоев пожилой женщине. Пенсионерка упала на каменное крыльцо, а мужчина продолжал наносить ей удары ногами и руками. При этом злоумышленник вырвал пакет из рук женщины и скрылся с места преступления. Вместе с ним была девушка, которая наблюдала за происходящим. Очевидец преступления сразу же вызвал полицейских и скорую помощь.

Через 15 минут стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель Сарова. Вместе с ним задержали и его подругу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Бдительному саровчанину руководство МУ МВД России выразило благодарность. 

Это далеко не первый случай, когда нижегородцы проявляют гражданскую позицию и помогают стражам порядка задержать преступников. Наш портал писал о мужчине, благодаря которому удалось задержать уличного вора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости