Городской опрос: какому фильму нижегородцы вручили бы "Оскар"?

Жители Нижнего рассказали, какие киноленты заслуживают знаменитой награды

Новый фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" выиграл премию кинокритиков в Лондоне, получил "Золотой глобус" в категории "Лучший зарубежный фильм" и номинирован на "Оскар". Заимствованные из Библии образы используются в фильме для того, чтобы показать тяготы жизни в русской провинции. Кинолента вызвала бурные обсуждения повсюду. "Ассоциация православных экспертов" против того, чтобы "Левиафан" показывали российскому зрителю. По их мнению, фильм критикует Россию и порочит русскую православную церковь. Многие, наоборот, считают, что патриоты должны радоваться такому успеху российского фильма за рубежом. В сетях также идет бурное обсуждение картины. Пока критики и активисты спорят по этому поводу, ProGorodNN решил узнать у нижегородцев, какому фильму они вручили бы "Оскар", если бы могли.

Дмитрий Тотин, 24 года

"Из огромного количества фильмов тяжело выбрать один лучший. Но последний фильм, который я смотрел, не оставил меня равнодушным. "Гудини" - двухсерийный фильм о жизни великого иллюзиониста Гарри Гудини. Думаю он должен понравиться всем, независимо от пола, возраста и вероисповедания, так как в нем присутствуют невероятные фокусы и их объяснения, любовь и жизненная борьба. Именно Гудини был человеком, ведущим борьбу со смертью. Фильм очень стильный и смотрится на одном дыхании. Поэтому я бы без раздумий отдал "Оскар" ему".

Анастасия Зайцева, 24 года

"Я считаю, что фильм "Интерстеллар" заслуживает "Оскара". Такого фильма я еще не видела. Я смотрю очень много кинофильмов и почти сразу о них забываю, а этот запомнился очень хорошо и оставил неизгладимое впечатление".

Ксения Виноградова, 26 лет

"Последнее, что я смотрела - "Волк с Уолл-стрит". Мне очень понравилась подборка актеров. Также заставляет задуматься мораль, что за все нужно платить. Рано или поздно мы всегда расплачиваемся за содеянное. Думаю, этот фильм достоен "Оскара". Ну и Леонардо Ди Каприо жаль, пусть хоть разок получит эту премию.

Ольга Закубанская, 24 года

"Мне очень понравилась кинолента "Я люблю тебя, Филипп Морис". В ней Джим Керри играет главную роль. Джим самый лучший и у него еще нет "Оскара", поэтому я отдаю предпочтение этому фильму".

Валерия Горохова, 23 года

"Из фильмов, которые я смотрела в последнее время, меня особенно впечатлила драма "Судья". Я бы вручила "Оскар" этому фильму. Отличная игра актеров, душещипательный, трогательный, проницательный сюжет. Картина тронула меня до глубины души".

А какому фильму вы отдали бы "Оскар"? Оставляйте свои комментарии под новостью.

.......

........

.........

...

  • 0

Популярное

Последние новости