Видео: смертельно больного ребенка лечили от насморка в Нижегородской области

Халатность врачей чуть не привела к гибели малыша

В Нижегородской области ребенка, больного сложнейшим воспалительным заболеванием, лечили от обычного насморка. Об этом сообщает телекомпания Сети-НН.

Двухлетнего Женю Чумакова богородские врачи пытались лечить от простуды. По словам его матери, у мальчика поднялась температура выше 39 градусов, поэтому женщина с ребенком отправились в больницу. Там лор-врач поставила диагноз оденоидит. На следующий день ребенку стало еще хуже и уже окулист направил мальчика в областную больницу.

Жене провели две сложнейших операции. Пять дней мальчик пролежал в реанимации в тяжелом состоянии. Из-за воспаления у ребенка началось заражение крови. В таком состоянии дети обычно умирают.

Мать и бабушка Жени возмущены халатностью врачей. "Если бы я привезла его в больницу на день позже, то ребенка, наверное, не спасли", - говорит Ирина Чумак.

Врачи детской поликлиники Богородска все списывают на возраст ребенка и говорят, что в два года крайне сложно поставить правильный диагноз. "Было назначено лечение, но из-за каких особенностей организма эффекта оно не дало, а только пошло осложнение. Однако, в областную больницу мы отправляем не всех подряд, а тех, кто нуждается в дополнительных консультациях. В данном случае врач не посчитала нужным это сделать", - заявила заведующая поликлиники города Богородск Татьяна Егорова.

Сейчас мальчику лучше, однако мать и бабушка планируют написать заявление в прокуратуру, чтобы там выяснили, на сколько компетентно повели себя врачи.

Напомним, что ранее на progorodnn.ru рассказывалось о том, что нижегородец стыдится своего ребенка-инвалида и не выплачивает алименты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости