Зона скверов и бульваров появится на площади Горького в Нижнем Новгороде

Одна из главных площадей города станет "зеленой зоной"

На площади Горького появится зона скверов и бульваров. Об этом сообщает Мария Попова, председатель Союза попечительских советов парков Нижнего Новгорода.

Как стало известно, сегодня был решен вопрос о том, что площадь Горького станет рекреационной зоной, в которой будет запрещено любое строительство.

По словам Поповой, правительство города вынесло положительное решение в пользу сохранения и расширения «зеленой зоны» в районе одной из главных площадей Нижнего Новгорода. Она также заявила о том, что здесь также не будут построены подземная парковка и новый торговый центр, как предполагалось раньше.

Вопрос решался более двух лет. Было собрано несколько тысяч подписей нижегородцев в защиту «зеленой зоны» на площади Горького. Изначально здесь планировалась постройка торгово-развлекательного комплекса, однако, нижегородцев возмутило решение Инвестиционного совета, который предлагал исключить сквер из городского перечня озелененных территорий.

Депутаты пришли к единому мнению, что «зеленую зону» необходимо сохранить. В настоящее время сквер на площади Горького находится в Городском Перечне и Областном Реестре озелененных территорий и находится под защитой законодательства об объектах культурного наследия.

Напомним, ранеенаш портал писал о том, что на площади Горького появится пешеходная зона

...

  • 0

Популярное

Последние новости