Олег Кондрашов посетил нижегородских детей с ограниченными возможностями

В преддверии праздников глава администрации города вручил ребятам подарки

23 декабря Олег Кондрашов посетил образовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По сообщению, воспитанниками школы являются дети с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата, с патологией центральной нервной системы, а также с нарушением речи в возрасте от полутора до 10 лет. В преддверии Новгород года Олег Кондрашов вручил ребятам подарки.

По словам Кондрашова, специальная школа на улице Баренца в Сормовском районе является уникальным образовательным учреждением во всей Нижегородской области. Заместитель директора спецшколы Ирина Максимова завила, что у ребят, посещающих данное учреждение, раньше появляется возможность перейти в среду здоровых сверстников. Профессиональные педагоги и врачи помогают детям адаптироваться, развить свои способности и подготовиться к жизни в обществе.

Также Максимова подчеркнула, что 90% выпускников данного учреждения продолжают в дальнейшем учебу в обычных городских школах. Лишь 10% ребят переходят на домашнюю реабилитацию или индивидуальное обучение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости