Пять звезд Нижнего, которые прославили наш город

Портал «Pro Город» вспомнил известных людей, сделавших Нижний еще более популярным в России и мире.

1. Наталья Водянова. Известная модель и звезда подиумов не забывает и про родной город. Она часто посещает Нижний Новгород с визитами. Основала собственный фонд — «Обнаженные сердца» (The Naked Heart Foundation) — для строительства детских площадок в провинциальных городах России.

2. Захар Прилепин. Современный писатель, филолог, журналист. Лауреат множества премий, автор популярнейших книг: «Грех», «Паталогии» и другие. Является главным редактором «Новой газеты». Сопредседатель Гражданского литературного форума России. Кроме того, является колумнистом во многих печатных изданиях.

3. Группа Uma2rmaH. Братья Кристовские, Сергей и Владимир являются одними из самых успешных музыкантов-нижегородцев. Группа трижды лауреат Премии Муз-ТВ и «Лучший дебют 2004» по версии Премии MTV RMA. А в родной школе братьев учителя уже устали от внимания прессы: каждый год накануне первого сентября к ним заявляются толпы журналистов с вопросами: «А как учились братья?»

4. Наталья Бочкарева. Нижегородка стала прообразом самой «плохой» домохозяйки страны. Она исполнила роль Даши Букиной в сериале «Счастливы вместе». Играла в многочисленных сериалах и постоянно появляется на театральной сцене.

5. Екатерина Вилкова. Талантливейшая актриса родилась и училась в Нижнем. В 2003 году она окончила Нижегородское театральное училище. Исполнила более 20 ролей в различных фильмах. Одна и последних работ — фильм «Черная Молния» и «О чем говорят мужчины».

...

  • 0

Популярное

Последние новости